Fakultätsleitung

Vizedekan Coeckelbergh (li.) und Dekan Datler (re.), © Universität Wien/Joseph Krpelan

Univ.-Prof. Dr. Wilfried Datler

Dekan

1010 Wien, Universitätsstraße 7 (NIG), 3. Stock
Zimmer: B0312
T: +43-1-4277-46 010
Mail: wilfried.datler@univie.ac.at

Univ.-Prof. Mark Coeckelbergh, PhD

Vizedekan

1010 Wien, Universitätsstraße 7 (NIG)
Zimmer: C0324
T: +43-1-4277-46 466
Mail: mark.coeckelbergh@univie.ac.at


Dekanat

© Universität Wien/Joseph Krpelan

 

Mag. Dr. Helma Riefenthaler

Dekanatsdirektorin

Geschäftsbereich: Prüfung und Beratung von Projektanträgen, Habilitations- und Berufungsverfahren, Personal und Budget

1010 Wien, Universitätsstraße 7 (NIG), 3. Stock
Zimmer: B0310
T: +43-1-4277-46 001
Mail: helma.riefenthaler@univie.ac.at


Edith Pichler-Kniola

Stellvertretende Dekanatsdirektorin und Fakultätsreferentin

Zuständigkeitsbereich: Lehre und Personal

1010 Wien, Universitätsstraße 7 (NIG), 3. Stock
Zimmer: B0320
T: +43-1-4277-46 002
Mail: edith.kniola@univie.ac.at

Miriam Danter , BA

Fakultätsreferentin

Zuständigkeitsbereich: Lehre und Personal

1010 Wien, Universitätsstraße 7 (NIG)
Zimmer: B0320
T: +43-1-4277-460 06
Mail: miriam.danter@univie.ac.at

Sarah Fisher, (Hons) MSc PhD

Coordinator Doctoral School of Philosophy

1010 Wien, Universitätsstraße 7 (NIG), 3. Stock
Zimmer: B0301
T: +43-1-4277-46 416
Mail: sarah.fisher@univie.ac.at
Homepage: https://vd-philosophy.univie.ac.at/

Mag. Dr. Barbara Breunlich

Fakultätsreferentin

Zuständigkeitsbereich: Forschung (Drittmittelprojekte, u:cris-Forschungsdokumentation), Zutrittsberechtigungen/Schlüsselkarten

1010 Wien, Universitätsstraße 7 (NIG), 3. Stock
Zimmer: B0318
T: +43-1-4277-46 004
Mail: barbara.breunlich@univie.ac.at

Dr. Rebecca Fischer, BA MA

Fakultätsreferentin

Zuständigkeitsbereich: Öffentlichkeitsarbeit (Fakultätshomepage)

1010 Wien, Universitätsstraße 7 (NIG), 3. Stock
Zimmer: B0320
T: +43-1-4277-46 003
Mail: rebecca.fischer@univie.ac.at

Mag. Dr. Katharina Lacina

Koordination Zertifikatskurs Ethik

1010 Wien, Universitätsstraße 7 (NIG), 3. Stock
Zimmer: B0307
T: +43-1-4277-46 030
Mail: katharina.lacina@univie.ac.at